फिर आतिशी पारी का प्रदर्शन करें हरमन प्रिय युवी
चंडीगढ़ के सेक्टर-23 स्थित सनातन धर्म मंदिर में गुरुकुल विद्यापीठ के छात्र व स्टाफ सदस्य हरफनमौला क्रिकेटर युवराज के स्वास्थ्य लाभ के लिए हवन-यज्ञ करते हुए। -दैनिक ट्रिब्यून/प्रदीप तिवारी
चंडीगढ़, 9 फरवरी (निस)। हृदय कैंसर से जूझ रहे भारतीय क्रिकेट बल्लेबाज युवराज सिंह के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना को लेकर लोग विभिन्न प्रकार से दुआएं और प्रार्थनायें कर रहे हैं। वीरवार को यहां सेक्टर 23 के सनातन धर्म मंदिर में गुरुकुल विद्यापीठ के किके्र ट फैन क्लब ने युवराज को रोगमुक्त होने की प्रार्थना के साथ हवन करवाया। इस बीच क्लब के विद्यार्थियों ने 108 मंत्रों का जाप करते हुये हवन कुंड में सामग्री डाली। जबसे शहर दे पुत्तर युवराज सिंह उर्फ युवी की बीमारी का पता चला है, देश सहित ट्राइसिटी में हर शख्स का मन दुखी है। जिस युवी के बल्ले से निकले चौकों-छक्कों का गवाह बनने के बाद देश का हर स्टेडियम खुद को खुशकिस्मत समझता था और हर क्रिकेट प्रेमी वाह-वाह कर उठता था, आज सभी का दिल दुखी है। हर शख्स चाहता है कि उनके दिल का टुकड़ा और आंखों का तारा जल्द ही एकदम ठीक होकर मैदान में फिर आतिशी पारी का प्रदर्शन करे। वहीं मैदान का हर चप्पा युवी के कदमों की छाप हासिल करने को बेताब है। देश भर में लोग हवन और पूजा-अर्चना कर भगवान से प्रार्थना कर रहे हैं कि..साडे युवी नूं छेती चंगा करदो..ओदे बगैर साडा दिल नहीं लगदा..। असी उस वेले ही खुश होवांगे, जदों साडा युवी साडे सामणे हंसदा खेड़ता आउगा..।
इसी कड़ी में गुरुकुल विद्यापीठ के किके्र ट फैन क्लब ने युवी के जल्द सेहतमंद होने की प्रार्थना के साथ हवन- यज्ञ का आयोजन किया। इसमें क्लब के तकरीबन दो दर्जन सदस्यों सहित गुरुकुल विद्यापीठ के प्रबंधन ने हिस्सा लिया। उन्होंने हवन-यज्ञ में आहुति डाल कर युवराज सिंह के जल्द ठीक होने की कामना की। गुरुकुल विद्यापीठ के सीईओ मनमोहन गर्ग ने कहा कि युवी हम सबकी आंखों का तारा है और हम चाहते हैं कि चंडीगढ़ का युवी जल्द सेहतमंद होकर फिर मैदान में उतरे।